Юрист по защите прав обманутых дольщиков

На сегодняшний день особо актуальной становится проблема обманутых дольщиков. Многие люди для приобретения жилья обращаются к услугам застройщиков и вкладывают свои средства в строительство многоквартирных домов. Обращение людей к застройщикам, с одной стороны, является выгодным для дольщиков, поскольку при вложении денежных средств в строительство многоквартирных домов, как говориться «на стадии котлована», — это позволяет многим дольщикам сэкономить деньги при покупке жилья и потратить вырученные денежные средства на ремонт. Однако, если бы всё было так хорошо, то не появились бы юристы по защите прав обманутых дольщиков… Ведь, с другой стороны, люди, решившиеся вложить свои деньги в котлован, идут на большой риск, поскольку строительство многоквартирных домов – это трудоёмкий длящийся процесс, и денежные средства участников долевого строительства не всегда расходуются именно на строительство…

Хорошо, если строительство идёт, и хоть с опозданием дом вводится в эксплуатацию, а участники долевого строительства, наконец, получают свои многострадальные квартиры. Хуже, когда стройка замораживается из-за недостатка денежных средств у застройщиков, что приводит в дальнейшем к их банкротству… В случае банкротства застройщика остаётся надеяться только на получение уплаченных денежных средств при определении требований кредиторов в рамках дела о банкротстве либо на получение квартиры, которая когда-нибудь будет достроена другим застройщиком, инвестором…

Юристы по защите прав обманутых дольщиков Юридического агентства «Консульт» помогут Вам:

Взыскать неустойку за просрочку сроков передачи объектов долевого строительства по договорам долевого участия (ДДУ)

В случае нарушения со стороны застройщика сроков передачи объектов долевого строительства, предусмотренных договором долевого участия (ДДУ), наши юристы взыщут для Вас неустойку за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства. Если Вы являетесь ещё и физическим лицом, который приобретал квартиру для собственных бытовых нужд, мы сможем взыскать для Вас также денежную компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке Ваших требований как потребителя.

Возместить причинённый Вам как участнику долевого строительства материальный ущерб при нарушении застройщиком условий договора о качестве переданного Вам объекта долевого строительства

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и обязательных требований к объекту, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При этом, чтобы добиться возмещения данных расходов более эффективным будет воспользоваться услугами юристов по защите прав обманутых дольщиков Юридического агентства «Консульт».

Инициировать процесс по обращению взыскания на предмет залога, выплату страхового возмещения по договору долевого участия (ДДУ)

Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусмотрены следующие способы обеспечения исполнения обязательств застройщиком по договорам долевого участия: обеспечение исполнения обязательств по договору залогом, страхование гражданской ответственности застройщиком.

Однако, для того, чтобы инициировать процесс по обращению взыскания на предмет залога либо для взыскания страхового возмещения по договору долевого участия необходимо наличие специальных знаний для составления соответствующих исковых заявлений, подготовки пакета документов и направления их в суд, а также для квалифицированного представительства Ваших интересов в данных судебных процессах, Вам необходима будет помощь юристов по защите прав обманутых дольщиков Юридического агентства «Консульт».

Банкротство застройщиков

Банкротству застройщиков посвящён отдельный параграф 7 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В случае признания застройщика банкротом участникам долевого строительства требуется квалифицированная юридическая помощь по включению в реестр требований кредиторов в сроки, установленные законом, а также по представительству интересов участников долевого строительства в процедуре банкротства застройщика. Только при представительстве Ваших интересов специалистами нашего агентства Вы сможете рассчитывать на закрепление Вас за Вашим объектом долевого строительства и на получение, в случае возможности, взысканных в Вашу пользу денежных средств.