Юрист/адвокат по защите прав потребителей

Каждый человек хоть раз в жизни приобретал недоброкачественные товары или сталкивался с недобросовестно оказанными услугами. Благодаря юридической защите прав потребителей Вы всегда можете отстоять свои права. Для юристов нашего Юридического агентства «Консульт» в Краснодаре нет невыполнимых задач – в минимальные сроки они добьются для Вас справедливого решения.

Услуги по защите прав потребителей

Обратившись к услугам наших юристов, Вы получите:

• помощь в досудебном решении конфликта;

• консультации, касающиеся интересующих Вас юридических вопросов (консультации могут быть устными и письменными);

• оценку правомерности действий продавца и помощь в проведении независимой экспертизы;

• подготовку и оформление документации, подачу иска в суд;

• представление Ваших интересов в суде;

• подготовку проекта мирового соглашения, утверждение его в суде;

• обжалование решения суда;

• содействие исполнительному производству.

Консультации по вопросам защиты прав потребителей

Вам важно вовремя обратиться к услугам юриста юридического агентства «Консульт». Наши юристы разъяснят Вам все правовые аспекты дела, расскажут, что Вы, как покупатель, имеете право:

  • на информацию – продавец должен предоставлять потребителям информацию об услуге, товаре, изготовителе, условиях их реализации;
  • на качество – исполнитель обязан добросовестно выполнить работу, а продавец – передать покупателю качественный товар, соответствующий ГОСТу;
  • на безопасность – товар или услуга не должны наносить вред жизни, здоровью, имуществу, окружающей среде;
  • на возмещение ущерба.

Представление интересов суде по защите прав потребителей

Если продавец отказывается удовлетворять претензии потребителей в досудебном порядке, то придется отстаивать справедливость в суде. Даже будучи правым, Вы вряд ли сможете самостоятельно доказать это. В данном случае, услуги юриста приобретают особую ценность – зная все необходимые юридические законы и обстоятельства дела, Ваш представитель сможет доказать Вашу правоту и добиться соответствующей компенсации. Благодаря своему юристу, Вы сэкономите время и сбережете нервы.

Нарушение прав потребителей на сегодняшний день довольно актуальная тема

Практически каждый день человек сталкивается с данной проблемой. Некоторые из-за правовой неграмотности вовсе не замечают, что их права нарушены, другие же просто не знают, как правильно себя защитить. К сожалению, именно от того, что потребитель не обладает информацией о своих правах, возврат товара становится для него неосуществимой мечтой. Помните, владение информацией — это уже первый шаг к успеху. Вернуть бракованный товар либо вернуть деньги за невыполненные услуги возможно, и для этого достаточно четко знать законы Российской Федерации. Опытный юрист по защите прав потребителя, который множество раз сталкивался с подобными проблемами, предоставит полноценную юридическую помощь по вашему запросу.

Считаете, что Ваши права нарушены? Наши юристы добьются положительного результата даже в самых сложных случаях – не оставайтесь со своей проблемой наедине!