Взыскание компенсации морального/материального вреда

Взыскание морального вреда

Моральный вред выражается в форме физических и нравственных страданий, которые являются результатом действий или бездействий лиц, посягающих на нематериальные блага гражданина. Как правило, под моральным ущербом понимается нанесение вреда здоровью или клевета, порочащая репутацию гражданина. Если вы стали жертвой преступления против собственной чести и  достоинства, то можете получить достойную компенсацию морального вреда (в том числе при ДТП, нарушении прав потребителя). Гарантией получения компенсации за моральный вред является тщательная подготовка к судебному процессу.

Комплексные услуги юриста в сфере взыскания компенсации вреда

Консультирование по взысканию

Опытный юрист даст консультацию по всем вопросам: как правильно сформулировать и представить свои интересы в суде, какие документы должны быть подготовлены, какими доказательствами подтверждается моральный вред, когда наступает ответственность за причинение морального ущерба, как обозначить срок исковой давности.

Представительство интересов Клиента в суде по вопросам взыскания компенсации морального вреда

Опытный юрист подготовит исковое заявление о компенсации морального вреда, подготовит и подаст в суд необходимые документы, осуществит представительство интересов Клиента в судебных заседаниях с подготовкой соответствующих ходатайств, заявлений, пояснений.

Взыскание материального вреда

Вредительство, направленное на личность или собственность, классифицируется как правонарушение и не остаётся безнаказанным. Вред, причинённый собственности, именуется имущественным вредом (убытками). Убытки имеют экономическое выражение и неизбежные материальные последствия. Пострадавшая сторона, несущая действительные (реальный ущерб) и отсроченные убытки (упущенная выгода), вправе потребовать компенсацию своих потерь. Обязательность возмещения убытков пострадавшему лицу возложена на лицо, причинившее вред.

Консультирование по взысканию

Опытный юрист даст консультацию по всем вопросам: как правильно сформулировать и представить свои интересы в суде, какие документы должны быть подготовлены, какими доказательствами подтверждается материальный вред, когда наступает ответственность за причинение материального ущерба, как обозначить срок исковой давности.

Представительство интересов Клиента в суде по вопросам взыскания
компенсации материального вреда

Опытный юрист подготовит исковое заявление о взыскании убытков, подготовит и подаст в суд необходимые документы, осуществит представительство интересов Клиента в судебных заседаниях с подготовкой соответствующих ходатайств, заявлений, пояснений.

Составление соглашение об урегулирований претензий по вопросу возмещения материального и морального вреда

Также мы помогаем нашим клиентам решить споры о компенсации материального/морального вреда в порядке досудебного регулирования. Юрист выступает как опытный психолог, помогая в конфликтной ситуации найти верную точку зрения и прийти к мировому соглашению с минимальными временными и финансовыми затратами для сторон.