Регистрация юридического лица/ликвидация юридического лица

Юридическим лицом на территории Российской Федерации признаются организации, соответствующие требованиям закона и зарегистрированные на территории Российской Федерации в установленном законом порядке. Если вы хотите создать собственное юридическое лицо, то Вам не избежать такой процедуры, как государственная регистрация юридического лица.
Регистрация юридического лица – довольно непростой процесс для человека, столкнувшегося с ним впервые. Чтобы избежать недоразумений и сделать все правильно и в кратчайшие сроки, мы советуем Вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу. Обращаясь к специалистам юридического агентства «Консульт» за данной услугой, Вы получаете «регистрацию юридического лица под ключ», то есть полное сопровождение регистрации от начала и до конца.

Кроме того, учредители уже созданного юридического лица вправе по собственному желанию прекратить его деятельность. Такое желание может возникнуть, если деятельность юридического лица стала экономически невыгодной, или учредители потеряли интерес к деятельности юридического лица. Добровольное прекращение деятельности юридического лица возможно, если у него имеется имущество для удовлетворения требований кредиторов в полном объёме. Прекращение деятельности юридического лица без последующего правопреемства именуется в законе – ликвидацией юридического лица.

Комплексная юридическая помощь при регистрации юридического лица:

Консультация юриста

Опытный юрист по корпоративным спорам, даст консультацию по вопросам регистрации юридического лица, разъяснит требования нормативных документов, определит перечень необходимых документов, и разъяснит правила их заполнения и предоставления в регистрирующий орган.

Регистрация юридического лица

Если вы не хотите разбираться во всех законодательных тонкостях процесса регистрации юридического лица, ездить в государственные органы и стоять там в очередях, Вы можете поручить это опытным корпоративным юристам Юридического агентства «Консульт». Если вы обратитесь в наше агентство, регистрация вашего юридического лица будет осуществлена грамотно, быстро, и без вашего непосредственного участия. Юрист подготовит все необходимые для регистрации юридического лица документы и совершит все необходимые для регистрации процессуальные действия. От Вас лишь потребуется подписать уже готовые документы.

Комплексная юридическая помощь при ликвидации юридического лица:

Консультация юриста

Опытный юрист по корпоративным спорам оценит перспективы решения вашего вопроса, изучит ваши документы, оценит финансовое состояние юридического лица, разработает пошаговую инструкцию по добровольной ликвидации юридического лица.

Разработка и получение необходимых документов

Юрист подготовит: протокол/решение общего собрания учредителей о ликвидации юридического лица, уведомление о принятии решения о ликвидации, уведомление о ликвидации юридического лица, уведомление кредиторов о ликвидации юридического лица.

Ликвидация юридического лица

Если вы не хотите разбираться во всех законодательных тонкостях процесса ликвидации юридического лица, ездить в государственные органы и стоять там в очередях, Вы можете поручить это опытным корпоративным юристам Юридического агентства «Консульт». Если вы обратитесь в наше агентство, ликвидация вашего юридического лица будет осуществлена грамотно, быстро, и без вашего непосредственного участия. От Вас лишь потребуется подписать уже готовые документы.